Inspirez

Prix d'excellence dans l’enseignement de l'éducation physique

2017-2018

  • Nadeen Halls (Alberta)
  • Nancy McKeage (Alberta)
  • Murray Speers (Ontario)

2016-2017

  • Rhéal Hébert (Nouveau-Brunswick) 

  • Heather Rootsaert (Alberta)

  • Daren White (Nouvelle-Écosse) 

2014-2015

  • Sue MacDonald (Colombie-Britannique) 
  • Susan Marshall Steele (Nouvelle-Écosse) 

2013-2014

  • Kristin Crowdis  (Québec) 
  • Zoe Hamilton (Terre-Neuve-et-Labrador) 

2012-2013

  • Jennifer Foley (Saskatchewan)
  • Scott Hudson (Nouvelle-Écosse)
  • Rodger Lourenzo (Manitoba)
  • Megan Morrison (Île-du-Prince-Édouard)
  • Bernice Schubert (Alberta) 
  • Charlene Shears (Terre-Neuve-et-Labrador) 
  • Bill Walters (Ontario)

2011-2012

  • Lynn Brown (Colombie-Britannique)
  • Mary Lou Buckle (Nouvelle-Écosse) 
  • Stewart Fraser - (Nouveau-Brunswick, NBPES)
  • Andrea Haefele (Ontario)
  • Graham Hayes (Saskatchewan)
  • Chris Huggan (Île-du-Prince-Édouard)
  • Jocelyn Legault-Clark (Manitoba)
  • Debbie Shortall (Terre-Neuve-et-Labrador) 
  • Gino Volpé (Nouveau-Brunswick, APEP)
  • Kenny Yeung (Alberta)

2010-2011

  • Miles Bennett (Saskatchewan)
  • Jennifer Benoit (Ontario)
  • Nancy Bulow (Québec) 
  • Jason Desai (Terre-Neuve-et-Labrador)
  • Steve Hachey (Nouveau-Brunswick)
  • Neil MacKinnon (Nouvelle-Écosse)
  • Chris Marinelli (Manitoba)
  • Leisa Nogler (Île-du-Prince-Édouard)
  • Brenda Rushton (Colombie-Britannique)
  • Jennifer Wallace (Alberta)

2009-2010

  • Patricia Bastarache (Nouveau-Brunswick)
  • Marc Bertrand (Ontario)
  • Mike Butler (Terre-Neuve-et-Labrador) 
  • Peter Govan (Québec)
  • Donna Hozjan (Saskatchewan)
  • Robyn MacDonald (Île-du-Prince-Édouard) 
  • Lola Montgomery (Colombie-Britannique)
  • Carol Peters (Manitoba) 

2008-2009

  • Donna Bliss (Nouveau-Brunswick)
  • Gilles Champagne (Québec)
  • Rob Cherepuschak (Saskatchewan)
  • Ellis Coles (Terre-Neuve-et-Labrador) 
  • Tracy Loder Stephen (Alberta) 
  • David Markham (Manitoba) 
  • John McGowan (Nouvelle-Écosse)
  • Steve McGrail (Ontario)
  • Kellie Steele (Île-du-Prince-Édouard)
  • John Stewart (Colombie-Britannique)

2007-2008

  • Gavin Bowers (Colombie-Britannique)
  • Loyola Fitzpatrick (Terre-Neuve-et-Labrador)
  • Brian Lewis (Saskatchewan)
  • Norman Katz (Québec)
  • Mark MacDougall (Île-du-Prince-Édouard) 
  • Kevin McNamara (Ontario) 
  • Tayne Moore (Nouveau-Brunswick)
  • Jacki Nylen (Manitoba) 
  • Marilynn Wickenheiser (Alberta)

2006-2007

  • Brian Archibald (Nouvelle-Écosse)
  • Geraldine Blake (Alberta) 
  • David Constantine (Terre-Neuve-et-Labrador) 
  • Steve Faulkner (Nunavut)
  • Justine Gadouchis (Ontario)
  • Dave Matthews (Île-du-Prince-Édouard)
  • Debra Pellerin (Québec)
  • Dionne Potapinski (Manitoba)
  • Rachel Schofield Martin (Nouveau-Brunswick)
  • Michael Snow (Colombie-Britannique)
  • Renee Verge (Saskatchewan) 

2005-2006

  • Kellie Baker (Terre-Neuve-et-Labrador) 
  • Peter Bolo (Île-du-Prince-Édouard)
  • Fernando Boin (Ontario)
  • Anthony Corbin (Nouvelle-Écosse) 
  • Patty Fyhn (Alberta)
  • Lucie Lagacé (Nouveau-Brunswick, APEP)
  • Barton Lim (Colombie-Britannique)
  • Brad Mainse (Nunavut)
  • Cheryl McCombe (Manitoba) 
  • Heather Neilsen (Nouveau-Brunswick, NBPES)
  • Victor Stynsky (Saskatchewan)
  • Gary Taylor (Québec)

 2004-2005

  • Lloyd Armstrong (Ontario)
  • Darryl Elaschuk (Saskatchewan)
  • Diane Hoyt (Nouveau-Brunswick)
  • Diana Juchnowski (Manitoba)
  • Del Lomsnes (Alberta)
  • Donald Hutchinson (Colombie-Britannique)
  • Paula MacRae (Nouvelle-Écosse)
  • Chris Meuse (Île-du-Prince-Édouard)
  • Gordon Oliver (Québec)
  • Benjamin Osmond (Terre-Neuve-et-Labrador) 

2002-2003

  • Donna Blackstock (Colombie-Britannique) 
  • Claude Molgat (Manitoba) 
  • Jody Williams (Manitoba)