Connexion

Congrès national d'EPS 2018

EPS Canada, APEQ, et FEEPEQ désirent remercier tous les commanditaires de la Congrès national 2019 de leur appui et de leur dévouement envers l’éducation physique et la santé. Cliquez sur le logo de chaque commanditaire pour en savoir plus à son sujet.

 

Partenaires de Congrès national

BOKS%20logo.jpg

 

NBS%20-%20Sharing%20Dance.jpg

 

CAT_Logo_Tagline_Couleurs.png

 

CGIC_CYAN.PNG

 

Gopher_2C.png

 

FFL%20Canada_HK%20logo%204C.JPG

 

SIRC-logo_4C.jpg

 

GC_Fundedby_FR.png

 

Exposants:

360 Athletics - www.360athletics.com

BOKS (Build our Kids Success) - www.bokskids.ca

CANFAR - www.canfar.com

CatSports - www.catsports.com

Centre de documentation pour le sport (SIRC) - www.sirc.ca/fr

Champions pour la vie - www.championspourlavie.ca 

CIRA Ontario - www.ciraontario.com

Comité Olympique Candien - www.olympique.ca

EnPointe - www.en-pointe.com

EPS Canada - www.eps-canada.ca

FANA Sports - www.fanasports.com

Fast Line Striping Systems Ltd. - www.fastline.net

Flaghouse Inc. - www.flaghouse.ca

Gopher Sport - www.gophersport.com

Hockey Canada - www.hockeycanada.ca

Human Kinetics - www.humankinetics.com

Innovation Sports - www.innovation-sports.com

L'École nationald de ballet du Canada - www.nbs-enb.ca/Dansons-Ensemble

Le Grand Défi Pierre Lavoie - www.legdpl.com

Omnikin Inc. / Kin Ball - www.omnikin.com

Original Energy Sales - www.iqmassager.ca 

Ringette Canada - www.ringette.ca

Santé Canada - Bureau de la politique et de la promotion de la nutrition - www.canada.ca/fr/sante-canada.html

Spectrum Nasco - www.spectrum-nasco.ca

TeenMentalHealth.org - www.teenmentalhealth.org

Ultimate Canada - www.canadianultimate.com

Wintergreen Learning Materials - www.wintergreen.ca

 

Devenir un partenaire

Inscrivez-vous dès aujourd'hui* pour réserver votre place à le Congrès national. Pour plus amples renseignements, veuillez consulter le dossier d'information du commanditaire et de l'exposant* ainsi que les Termes et conditions*.

Pour discuter des possibilités de partenariat qui s’offrent dans le cadre de la Congrès national 2019, veuillez communiquer avec Jordan Burwash par téléphone au 613-523-1348 poste 2339 ou par courriel à jordanburwash@eps-canada.ca

*en anglais seulement